На ремонт дорожной сети Орла в этом году запланировано направить 453,5 млн рублей.

В планах этого года – работы на 17 объектах улично-дорожной сети. На 117 участках дорог должен быть проведен гарантийный ремонт за счет подрядчиков.

Об этом говорилось в минувший вторник на рабочем совещании в мэрии Орла.

Тем временем, определены еще два подрядчика дорожного ямочного ремонта в Северном и Советском районах Орла, сообщила начальник УКХ Светлана Климова.

Как следует из документации на сайте госзакупок, в Северном районе – это ООО «Ремдорстрой», сумма контракта – почти 3 млн рублей.
В Советском районе ямы на дорогах будет заделывать ООО «ГорСтрой», сумма контракта та же – без малого три миллиона рублей.

Кроме того, на улицах работают бригады муниципальной «Спецавтобазы». Как сообщил ее директор Павел Плахов, «Спецавтобаза» уже выполнила ямочный ремонт на улицах Московская, 60 лет Октября, генерала Родина, Комсомольская, Автовокзальная, в пер. Трамвайный, на Привокзальной площади.

- До 15 мая мы должны закончить ямочный ремонт по основным дорогам и по предписаниям ГИБДД, - дал поручение глава администрации Орла Александр Муромский.

Он напомнил, что основные работы должны выполняться ночью, чтобы не создавать пробок на итак перегруженных дорогах областного центра в ночное время, чтобы не создавать заторов на дорогах.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ