С наступлением весны жизнедеятельность клещей в Орловской области уже активизировалась.

По данным на 23 апреля в Орловской области в больницы обратились два человека, пострадавшие от укусов клещей, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области.

Из заболеваний, передаваемых с укусом клещей, на территории области регистрируется клещевой боррелиоз.

На территории Орловской области в предстоящем сезоне на площади 300 га планируется провести акарицидные обработки. Это скверы, парки, стадионы, зоны отдыха, территории детских оздоровительных и образовательных организаций, все места массового скопления людей.

В Орле акарицидные мероприятия уже проведены на территории Детского парка. В планах — городской парк, парк Ботаника, скверы Разградский и Дворянское гнездо, зона отдыха Светлая жизнь.

В регуправлении Роспотребнадзора напомнили, что если вы обнаружили на коже присосавшегося клеща необходимо обратиться за медицинской помощью, даже если сняли клеща самостоятельно. Только врач может решить вопрос о необходимости назначения антибиотикотерапии.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ