В Орле к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне все воинские захоронения, мемориальные комплексы и памятные знаки будут приведены в порядок.

Об этом сообщила на рабочем совещании в городской администрации руководитель УКХ Орла Светлана Климова.

По словам Климовой, памятники в Орле будут очищены от пыли и грязи, а на прилегающей территории будет проведена уборка и благоустройство.

На воинских участках Троицкого и Крестительского кладбищ а также, на Братском кладбище жертв фашизма от пыли и грязи будут очищены гранитные плиты и памятники. На мемориальных плитах восстановят все надписи.

В сквере Танкистов проверят состояние «вечного огня» и надписей на мемориальных плитах, сообщает пресс-служба горсовета.

Уже ведется уборка на братской могиле двух неизвестных солдат на Наугорском кладбище, могиле советского воина Михаила Блохи в переулке Бетонном, могиле родителей авиаконструктора Поликарпова на Крестительском кладбище.

В рамках муниципального контракта работники МУП «Зеленстрой» высадят цветы на территории мемориальных комплексов и воинских захоронениях.

Мэр Орла Василий Новиков обратил особое внимание на восстановление надписей на стеле к 400-летию основания Орла, а также попросил предусмотреть возможность разместить на въездных знаках в город, что Орел - город первого салюта и воинской славы.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ