Орловская область. 17.02.2012. «Вечерний Орел» - Советский районный суд Орла обязал МКУ «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» за счет бюджетных средств провести обследование  дома по ул.С.Шаумяна, изготовить проектно-сметную документацию и, в случае необходимости, провести  капитальный ремонт.
На личный прием к прокурору Орловской области обратились жильцы дома №28 по ул.С.Шаумяна. Они сообщили, что многоквартирный жилой дом 1961 года постройки находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Обращения в мэрию Орла по вопросу ремонта результатов не принесли.
Как сообщает прокуратура Орловской области, обязанность по проведению капремонта дома была возложена на администрацию Орла. Но с момента постройки капремонт этого дома ни разу не проводился.
Это послужило основанием для обращения прокурором Советского района в суд с иском к администрации г. Орла о возложении обязанности    по   проведению    капитального   ремонта этого жилого  дома.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ