Проект пешеходного моста через реку Оку в Орле (Банный мост) будет скорректирован, сообщил сегодня глава Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области Денис Блохин на брифинге для СМИ.

В прежнем проекте, от которого власти вынуждены были отказаться, были допущены ошибки. В частности, не учтен ледоход.

Руководитель департамента сообщил, что по новому проекту Банный мост будет выше. Скорректированный проект будет готов к прохождению экспертизы в течение двух месяцев.

Будет ли скорректирована цена моста, пока не ясно. В прошлом варианте мост стоил около 300 млн рублей, что вызывало справедливые вопросы о соразмерности такой цены.

Проект пешеходного моста через Оку был одобрен депутатами горсовета Орла в октябре 2017 года. Пешеходный мост предлагалось сделать в железобетоне, его протяженность – более 120 метров, высота — около 6 метров, ширина пешеходной части — 5 м 20 см.

В январе этого года на совещании в областной администрации врио губернатора Орловской области Андрей Клычков сообщил, что работы по подготовке к строительству пешеходного моста приостановлены.

Тогда было заявлено, что вопрос отложен на конец марта, после выборов Президента РФ.

В феврале этого года первый зампред правительства региона Николай Злобин пообещал, что новый проект моста выставят на общественное обсуждение. 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ