Орловская область. 15.02.2012. «Вечерний Орел» - 14 февраля региональные власти  объявили о начале конкурса среди НКО на получение господдержки на 2012 год.
Заявки  принимаются  с 1 по 15 марта, сообщается в конкурсной документации. Курировать выделение средств будет аппарат губернатора Орловской области.
Отбор тех НКО, которые получат деньги из бюджета, будет проводить конкурсная комиссия. Ее состав – не менее девяти человек. Среди них госслужащих должно быть менее половины, сказано в документах. А сам состав комиссии будет утверждаться  аппаратом губернатора.
Указаны и приоритетные направления по выделению субсидий для некоммерческих общественных организаций. Это профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальная адаптация инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии, развитие межнационального и межэтнического сотрудничества.
Итоги конкурса подведут в течение 20 дней после окончания принятия заявок. А значит, до 1 апреля будет известно, какие НКО поддержит областная власть.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ