На совещании 11 апреля в областной администрации рассмотрели вопрос готовности муниципалитетов к началу работ по благоустройству дворовых территорий.

Врио губернатора Андрей Клычков сообщил о создании рабочих групп по контролю за реализацией программ в районах области, в состав которых войдут представители областной власти, местного самоуправления, общественных палат, депутатов и органов прокуратуры.

Благоустройство дворовых территорий должно быть завершено 1 сентября, общественных пространств – 1 августа, сообщили в областной администрации.

Главы районов Орловской области рассказали о готовности к реализации программ формирования комфортной городской среды в муниципалитетах.

В 2018 году в Болховском районе в планах – благоустройство семи дворовых территорий и одной общественной. На данные цели предусмотрено 4,95 млн рублей.

В Залегощенском районе на программу формирования городской среды направляется более 2 млн рублей. В программу вошла одна дворовая территория и мемориал «Скорбящая мать» в поселке Залегощь.

В поселке Хомутово благоустройству подлежат одна дворовая территория и сквер, примыкающий к детскому саду и библиотеке. Объем финансовых ресурсов составит 1,8 млн рублей.

В Сосковском районе в проект формирования комфортной городской среды вошла дворовая территория площадью 1,33 тыс. кв. м. Также достигнута договоренность об установке детской площадки за счет внебюджетных источников.

Знаменский район в 2018 году отремонтирует две дворовые территории более чем на 1 млн рублей.

В Урицком районе будут приведены в порядок две дворовые территории, а также площадь в поселке Нарышкино, где в 2018 году планируется установить памятник Александру Нарышкину, имение которого дало название населенному пункту.  

Объектом благоустройства станет Городской парк Новосиля, которому около 200 лет. Здесь же работы пройдут на двух дворовых территориях. Суммарное финансирование в 2018 году составит 1,4 млн рублей.  Всего на реконструкцию парка, которая продлится в ближайшие годы, потребуется  около 6 млн рублей.

На совещании отметили, что первоочередность объектов и виды работ согласованы с местными жителями. Подготовлены соответствующие дизайн-проекты.  ПСД получила положительное заключение госэкспертизы.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ