21 марта в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС при Президенте РФ совместно с орловской региональной общественной организацией «Школа волонтеров» студенты приняли участие в тренинге «Социально-психологическая компетентность как ресурс повышения эффективности деятельности волонтера».

В процессе тренинга отрабатывались навыки социально-психологической компетентности на основе  модели волонтерской деятельности, связанной с просвещением и пропагандой идей патриотизма в молодежной среде.

Участие в тренинге способствовало развитию коммуникативной компетентности, умению грамотно и убедительно излагать собственные идеи, аргументировать собственную точку зрения в процессе коллективной дискуссии. Обсуждение основных направлений формирования патриотизма в молодежной среде проходило в благоприятной эмоциональной атмосфере в составе рабочих групп.

Участники тренинга изучили психологические механизмы воздействия эмоционального состояния докладчика на потенциальную аудиторию.

Работа в группе способствовала развитию навыков организации совместной деятельности, лидерского потенциала, осознанию собственной роли в процессе принятия решения. Важным результатом работы групп стали социальные проекты развития волонтерской деятельности в сфере патриотического воспитания молодежи, стимулирование мотивации к участию в волонтерской деятельности.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ