Соответствующая целевая программа утверждена региональным правительством на срок до 2015 года, сообщает пресс-служба губернатора.
Планируемый объем затрат на ее реализацию - более 794,3 млн рублей. Из них 652,2 млн рублей поступит из федерального бюджета. Областной бюджет выделяет под программу 66 млн рублей. Из бюджетов муниципальных образований ожидается поступление 23,2 млн рублей, а 52,9 млн рублей - из внебюджетных источников. Сумма расходов в 2012 году определена в 265,3 млн рублей.
На эти средства планируется организовать оплачиваемые общественные работы и временно трудоустроить безработных, в число которых входят выпускники учреждений начального и среднего профобразования в возрасте от 18 до 20 лет и подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Кроме того, средства должны пойти на пособия по безработице и единовременные выплаты безработным, которые решили зарегистрироваться в качестве юрлица, индивидуального предпринимателя либо организовать крестьянское (фермерское) хозяйство.
Также в планах - организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, организация профориентации граждан, профподготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных. В том числе женщин в декретном отпуске.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ