Жительница Орла в мае прошлого года ехала за рулем своего авто. На перекрестке улиц Панчука и Энгельса ее машина угодила в провал на дороге.

Повреждения автомобиля женщина оценила в 173,5 тысячи рублей и подала в суд иск о возмещении ущерба к администрации Орла, «Орелводоканалу», УКХ, «Дорожной службе», «Спецавтобазе по санитарной очистке» и компании «Орион».

Изучив дело, суд пришел к выводу о том, что надлежащим ответчиком по делу является «Орелводоканал», так как причиной обрушения асфальтового покрытия проезжей части послужила течь в водопроводной трубе. 

По результатам исследования доказательств (письменных, вещественных, заключения эксперта, показаний свидетелей), суд пришел к выводу о частичном удовлетворении исковых требований истицы, сообщили в Советском районном суде. 

Суд взыскал с «Орелводоканала» в пользу истицы 173 501 руб. 66 копеек в качестве возмещения ущерба, расходы на оценку стоимости ущерба в размере 12 000 руб., расходы на адвоката  в размере 10 000 рублей.

«Орелводоканал» оспорил решение суда первой инстанции в областном суде. Однако  судебная коллегия по гражданским делам Орловского областного суда оставило жалобу без удовлетворения, а решение районного суда – без изменения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ