Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Мценский» Владимира Свиридова вступил в законную силу.

Бывшего полковника полиции признали виновным в убийстве своей сожительницы, сообщили в прокуратуре Орловской области.

Свиридов был задержан весной прошлого года.  В ночь на 7 апреля он в ходе конфликта забил женщину до смерти. Она умерла на месте трагедии, в квартире.

В ходе следствия был выявлен и еще один эпизод - в сентябре 2015 года он жестоко избил свою подругу, которая получила двусторонний перелом нижней челюсти со смещением. По каким-то причинам, она продолжила с ним жить, и в апреле 2017 года он все-таки убил ее.

В отношении Свиридова тогда было возбуждено уголовное дело по за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, которое прекращено в связи с истечением срока давности.

После трагедии в апреле 2017 года полковника полиции уволили из органов внутренних дел.

Суд приговорил Владимира Свиридова к 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и лишил специального звания – полковник полиции.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ