Сегодня, в воскресенье, глава администрации Орла Александр Муромский провел оперативное совещание по уборке снега после обильного снегопада.

Директор «Спецавтобазы» Павел Плахов сообщил, что город убирают в круглосуточном режиме.

Днем в воскресенье на улицах Орла работали 11 КДМ, пять тракторов с щетками, один грейдер, три самосвала, три фронтальных погрузчика.

Пока «Спецавтобаза» справляется собственными силами, если снег будет идти и дальше, к уборке будут подключаться  техника сторонних организаций.

Что касается тротуаров и пешеходных зон, то по словам господина Плахова, их расчисткой в воскресенье занимались 68 работников «Спецавтобазы».

Во дворах, за которые отвечают управляющие компании, к уборке снега пока не приступали. Несмотря на бравые отчеты орловских УК, реальная картина совсем иная. После утреннего объезда города Александр Муромский констатировал, что УК экономят на дворниках. К примеру, в одной из крупнейших УК в штате чуть более двухсот дворников на более чем 700 домов, в другой, поменьше, 17 дворников на 75 домов.

Более ответственно отнестись к уборке дворовых территорий и проездов призвал УК и коммунальные службы мэр Василий Новиков, который принял участие в совещании.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ