Сегодня депутаты горсовета Орла без какой-либо логической аргументации не согласовали проект фасада административного здания на набережной Дубровинского, 70.

Проект делал титулованный орловский институт  «Гражданпроект», к которому никогда не было никаких претензий, приобрел здание орловский предприниматель, который на законных основаниях намеревается провести там реконструкцию, облагородить внешний вид брошенного объекта и территорию вокруг него.

Работать на объекте должны были орловские подрядчики. Что плохого в происходящем увидели депутаты, непонятно.  

Эскиз фасада прошел через комитет по строительству горсовета, был одобрен членами комитета, но на сессии внезапно часть депутатов при голосовании воздержалась, вопрос не прошел. Представители «Гражданпроекта» были в несказанном удивлении. Когда им объявили, что вопрос надо отправить на доработку, они недоумевали, что надо дорабатывать? Фасад?

Как пояснил «ВО» председатель комитета по строительству горсовета Владимир Строев, компания, которая намерена реконструировать брошенный офис «Орелсоцбанка», потеряла как минимум два месяца. Теперь ей предстоит выносить этот вопрос на следующую сессию горсовета, в марте. С непредсказуемым результатом.

Владимир Строев не смог пояснить причину вета депутатов. Он был также удивлен развитием событий вокруг этого в общем-то рядового события.

Примечательно, что депутаты, которые «зарубили» проект, так и не смогли аргументированно  пояснить  «ВО» причины противодействия реализации проекта.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ