Орловская область. 26.01.2012. «Вечерний Орел» - Колпнянский райсуд Орловской области не удовлетворил требование районного центра занятости населения  о взыскании с предпринимателей субсидии, полученной на организацию самозанятости.
В рамках программы содействия развитию малого предпринимательства семь безработных граждан получили в районном Центре занятости безвозмездные субсидии (по 58 800 рублей) на открытие собственного дела. При этом по условиям предоставления средств, они должны были заниматься предпринимательской деятельностью не менее года.
При предъявлении требований о возврате денежных средств Центр занятости сослался на то, что бизнес этих граждан просуществовал менее 12 месяцев.
Однако в суде было установлено, что деньги были использованы по целевому назначению. Кроме того, поскольку налоговая инспекция производила регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя более месяца, предполагается, что и снятие с регистрационного учета в качестве ИП займет также время более одного месяца.
В итоге суд не удовлетворил требования службы занятости, сообщили «ВО» в Колпнянском районном суде Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ