Из 17 участков дорог, которые отремонтируют в этом году в Орле, 6 объектов перешли из программы ремонта прошлого года из-за недобросовестных подрядчиков.

Речь идет, в частности, об участках, где был снят верхний слой асфальта, и на этом работы остановились (Наугорское шоссе, улица Тургенева и другие).

Как пояснила 14 февраля на комитете горсовета по ЖКХ начальник УКХ Светлана Климова, с недобросовестными подрядчиками были расторгнуты договоры, ведется претензионная работа в судах по взысканию штрафов и пени.

– Мы провели сплошную ревизию договоров, заключенных в 2017 году, и скоро приступим к работе за 2016 и 2015 годы. Объекты, которые были брошены в прошлом году, включены в план в первую очередь, – сообщила Светлана Климова.

Она также подчеркнула, что по всем обнаруженным нарушениям будет обращаться в суд, и, поскольку срок исковой давности составляет три года, все недобросовестные подрядчики, с которыми не велась работа, будут призваны к ответу.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ