Свыше 700 млн рублей по итогам прошлого года задолжали юридические лица и население Орловской области за потребленную электроэнергию.

При этом существенный объем задолженности приходится на сферу ЖКХ. Об этом сообщил гендиректор ООО «Орловский энергосбыт» Юрий Юрьев 14 февраля на пресс­конференции по итогам 2017 года.

В частности, задолженность управляющих компаний составляет свыше 125 млн рублей. По словам директора по реализации  Александра Москвитина, наиболее сложная ситуация с платежной дисциплиной УК именно в Орле.

– Наибольший объем долгов за электроэнергию у МУП ЖРЭП (Заказчик), домоуправления №11, УК Советского района и ЖЭУ № 10, 29, 16, 17, – сообщил он.

По мнению энергетиков, исправить ситуацию помог бы переход на прямые расчеты населения с ресурсоснабжающими организациями. Сейчас этот вопрос активно обсуждается на федеральном уровне.

Второй крупный должник в Орле, который имеет хроническую задолженность перед энергетиками, – муниципальное трамвайно­-троллейбусное предприятие. В течение прошлого года ситуация не изменилась. И на сегодня сумма долга предприятия превышает 40 млн рублей. По словам Москвитина, продолжаются переговоры по урегулированию задолженности как с властями города, так и с руководством ТТП, сообщает «Орловская городская газета».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ