Орловская область в 2018 году получит порядка 158 млн рублей на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает администрация региона.

Соответствующее соглашение о выделении средств подписано Минстроем России и правительством региона.

Софинансирование из бюджета Орловской области по этой программе составит порядка восьми миллионов рублей.  Итого в этом году в Орловской области на реализацию «Формирование комфортной городской среды» направят 166 млн рублей. Это на 2 млн рублей меньше, чем было в 2017 году. 

Как сообщают областные власти, 164 млн  рублей пойдут муниципальным образованиям на общественных мест и дворов в 47 городских округах и поселениях Орловской области.

Около 2 млн рублей будут отдельно выделены Мценску на благоустройство городских парков.

Напомним, что в 2017 году общий объем финансирования на реализацию проекта про благоустройству городских территорий составил 168,2  млн рублей. Из них на в Орле - 131,7 млн рублей, Ливнах - 16,1 млн рублей, Мценске - 14,8 млн рублей, Болхове - 5,6 млн рублей.

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ