Администрация города Орла информирует нанимателей муниципального жилищного фонда о планомерном увеличении размера платы за найм жилых помещений в областном центре до установленного федеральным законодательством размера.

В настоящее время в Орле размер платы за наем составляет от 6,03 до 7,74 рублей за квадратный метр, в зависимости от благоустройства и месторасположения жилого помещения.

Указанная плата в 5,4 раза меньше предельного размера платы, определенного федеральным законодательством (от 32,36 до 42,07 рублей за квадратный метр). Как сообщили в городской администрации, получаемых денежных средств от нанимателей жилых муниципальных помещений не достаточно для покрытия всех затрат на содержание муниципального жилищного фонда.

Чтобы не платить плату за найм на законных основаниях, горожане могут реализовать свое законное право на бесплатную приватизацию жилого помещения.

Кроме того, граждане, признанные малоимущими и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за наем.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ