В Следственном комитете РФ по Орловской области проводится доследственная проверка по сообщениям ряда СМИ о невыплате зарплаты и выходного пособия 100 работникам МУП «ПАТП-1».

Напомним, со 2 февраля все сотрудники муниципального предприятия были распущены. Такое решение принял конкурсный управляющий. Также он принял решение о прекращении деятельности предприятия с 15 января 2018 года.

Сотрудники ПАТП-1 обратились с просьбой спасти предприятие от банкротства к лидеру общественной организации «Без Ям Орловщина», депутату горсовета Евгению Косогову. По мнению уволенных работников, «предприятие на протяжении длительного периода умышленно вводили в стадию банкротства, благодаря передаче частным перевозчикам наиболее рентабельных маршрутов, а также бывшим руководством не выделялись деньги на запчасти, что приводило к быстрому списанию автобусного парка предприятия».

В орловском СК сообщили, что в настоящее время следователи проверяют сложившуюся ситуацию на предприятии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ