В доме №26 на улице Раздольной в Орле установили специальный подъемник, который позволит живущему здесь инвалиду-колясочнику выходить на улицу.

Работу подъемника проверил первый замглавы администрации Орла Олег Минкин вместе с мамой ребенка и представителем подрядчика, выполнявшего установку.

По словам Олега Минкина, подъемник работает исправно, нареканий нет.

Оформление документов  на приемку подъемника находятся в завершающей стадии, кроме того подъемник предстоит поставить на учет Ростехнадзора.

Напомним, что история с подъемником в доме №26 длится уже два года. В Орловском СКР было возбуждено уголовное дело, после выхода сюжета на федеральном телеканале. В сюжете рассказывалось как мама мальчика, имея на руках решение суда в пользу ребенка, около двух лет вела неравный бой с чиновниками за установку подъемника.

Судебные приставы наложили штрафые на администрацию Орла и возбудили исполнительное производство за неисполнение решения суда. Главу администрации предупредили об уголовной ответственности, в случае если решение суда по установке подъемника не будет исполнено.

Александр Муромский заявил, что в УКХ Орла проведут служебную проверку и найдут виновных в ситуации. 

Установка подъемника велась под контролем сотрудников Следственного комитета. Также в ведомстве отметили, что уголовное дело по факту халатности находится в завершающей стадии.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ