В Орловской области все чаще сообщается о возбуждении уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы сотрудникам предприятий и организаций.

Сразу о двух подобных делах сообщил орловский СК.

Завершено расследование уголовного дела против директора ООО «Архстройпроект» по факту невыплаты заработной платы работникам.

Задолженность перед семью работниками на общую сумму более 550 тысяч рублей сложилась с сентября 2015 года по апрель 2016 года.

Сейчас задолженность по зарплате ликвидирована в полном объеме. Расследование дела завершено и передано в суд, сообщило управление Следственного комитета по Орловской области.

Одновременно СК сообщил, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Шаблыкинский Агрокомплекс».

Подозреваемый с сентября по декабрь 2017 года не выплачивал заработную плату десяти работникам предприятия. Сумма задолженности составила более 400 тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ