В настоящее время в Орле к интернет-сервису налоговой службы подключилось более 82 тысяч пользователей, сообщили в УФНС России по Орловской области.

Интернет-сервис модернизировали. Одним из главных новшеств «Личного кабинета» стала формула расчета налога, которая позволяет не только видеть, как рассчитывается налог и какие элементы участвуют в расчете, но также увидеть расчет налога по своему имуществу.

Еще одно нововведение - вкладка «Жизненные ситуации», где собрано порядка 50 конкретных ситуаций, с которыми сталкиваются физические лица в ходе взаимодействия с налоговым органом.

По-прежнему интернет-сервис позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию об объектах имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, оплачивать налоги, подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ и т.д.  Кроме того, из личного кабинета можно выгрузить справку 2-НДФЛ на личный компьютер в виде файла, подписанную электронной подписью налогового органа.

Также в конце прошлого года пользователям стало доступно мобильное приложение интернет-сервиса.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ