В отношении сотрудников передвижного пункта весового контроля КУ ОО «Орелгосзаказчик» вступил в силу обвинительный приговор по уголовному делу о получении взятки.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, Дмитрий Хритов и Александр Бывшев признаны виновными в получении взятки. Каждый из них получил штраф в 4 млн 200 тыс. рублей.

Как следует из материалов дела, в 2016 году сотрудники «Орелгосзаказчика» выявили перегруз автомобиля, в результате которого дорожному покрытию был причинен ущерб на сумму около 500 тыс. рублей.

За уничтожение составленного акта и за непредоставление его в ГИБДД мужчины потребовали от водителя 80 тысяч рублей. Однако собственник большегруза обратился в полицию.

При передаче взятки, Хритова и Бывшева задержали сотрудники УФСБ России по Орловской области.

Суд назначил сотрудникам «Орелгосзаказчика» наказание в виде штрафа в размере 4 млн 200 тыс. рублей каждому. Кроме того, Хритов и Бывшев три года не могут занимать должности, связанные с организационными и административно-хозяйственными полномочиями, на государственной службе и в органах местного самоуправления.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ