Участники Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверили очередные сообщения граждан о стихийных свалках в Орле.

Орловцы отметили свалку на контейнерной площадке (бульвар Победы, 5а) на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Представители Общероссийского народного фронта в Орловской области обратились в администрацию Орла с предложением ликвидировать свалку.

«Мусор на данной контейнерной площадке вовремя практически никогда не вывозится. В результате местным жителям невозможно подойти к контейнерам, чтобы выбросить отходы. Администрации Орла нужно принять меры для уборки накопившегося мусора до начала обильного снегопада, в результате которого весь накопившийся мусор останется засыпан снегом до самой весны», – заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.

Активисты ОНФ отметили, что на данной контейнерной площадке мусор на протяжении первых дней января вывозился крайне редко. В итоге из-за обилия отходов вокруг контейнеров возникла большая куча мусора.

В Орловской области активистам ОНФ удалось добиться ликвидации 79 свалок мусора из 180, отмеченных на интерактивной карте проекта «Генеральная уборка».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ