Правительство Орловской области объявило конкурсный отбор организатора региональных ярмарок в других субъектах Российской Федерации.

Об этом сообщается на сайте администрации Орловской области.

Организатором отбора выступает представительство Орловской области при Правительстве РФ.

«ВО» не может не отметить, что это, пожалуй, единственный случай, когда орловцам становится известно о какой-либо деятельности этого самого представительства. Напомним, что возглавляет его москвич Михаил Коротаев (на фото), которого в регионе видят исключительно редко.

При это он является членом правительства Орловской области, а именно, вице-губернатором региона. Каждый месяц господин Коротаев получает огромную зарплату из бюджета Орловской области. А после увольнения мы будем ему пожизненно платить различные доплаты, также из бюджета Орловской области. 

«ВО» на своей памяти не припомнит случая, чтобы вице-губернатор Коротаев хоть где-то что-то рассказал о плодах своей работы на благо Орловской области или отчитался перед губернатором (сначала - перед одним, а теперь - и перед вторым) или депутатами о деятельности представительства и себя лично.

Исключением их этого правила стало внезапное участие Коротаева в круглом столе в редакции областной газеты «Орловская правда», на котором народ нужно было убедить, как прекрасна предстоящая концессия «Орелводоканала», на который у прежней власти все время руки чесались. 

Но вернемся к ярмаркам. Как следует из сообщения, власти намерены организовать ярмарки орловских товаропроизводителей в других субъектах РФ.

Конкурсный отбор начат 11 января. Заявки принимаются до 31 января. Заявки надо привозить в представительство в Москве, на ул. Гончарная, д. 12, стр. 3. Причем, только с 9 до 18 часов. При этом в перерыв приезжать нельзя.

По электронной почте, как мы поняли, заявки не принимаются. По крайней мере, никаких электронных контактов в сообщении на сайте обалстной администрации не указано. А контактный телефон: 8-(495)-663-99-00

«ВО» обязательно расскажет о результатах этого конкурсного отбора. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ