Сейчас в доме №26 на улице Раздольной в Орле идет установка специального подъемника, который позволит живущему здесь инвалиду-колясочнику выходить на улицу.

Об этом сообщило управление Следсвтенного комитета по Орловской области, которое расследует уголовное дело по нарушению прав ребенка-инвалида.

Дело было возбуждено после того, как на федеральном канале вышел сюжет о ситуации вокруг этого подъемника. Мама мальчика, имея на руках решение суда в пользу ребенка, около двух лет вела неравный бой с чиновниками за установку подъемника.

Установка подъемника идет под контролем сотрудников Следственного комитета.

- В ближайшее время расследование уголовного дела будет завершено, - сообщает ведомство.

Кроме своей прямой работы, орловскому СК пришлось заниматься не свойственными ему функциями.

Ведомство провело мониторинг, чтобы найти реального производителя, который в состоянии нормально изготовить и установить механизм.

«…сотрудники следственного управления с руководством завода проработали вопрос об изготовлении подъемника в максимально короткие сроки, а также провели ряд совещаний с должностными лицами администрации города Орла, на которых было принято решение о выделении денежных средств для приобретения нового подъемника», - говорится в сообщении СК.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ