В Общественной палате России прошло заседание конкурсной комиссии Национальной премии «Бизнес-Успех».Были определены финалисты всероссийского этапа конкурса, финал которого пройдет 6-7 февраля в Москве.

На участие в заключительном этапе премии за 2017 год претендовало почти 2000 предпринимателей со всей России. В финал всероссийского этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» вышел предприниматель из Орловской области Сергей Почтарёв с проектом «Тропа юных героев» (организация молодёжной эстафеты на природе с препятствиями).

Сергей, бывший сотрудник МВД, вернулся работать в родной посёлок Залегощь Орловской области. И обнаружил, что здесь некуда пойти тренироваться: не осталось ни нормальных спортивных площадок, не было ни спортивных секций, ни кружков. Тогда Сергей с другом решили заняться вопросом досуга подростков: вместе определились с идеей, начали развивать деятельность.

Поначалу арендовали спортзал, подключили директора школы к организации занятий борьбой и боксом, обратились за помощью в местную администрацию. На первую тренировку пришло более 50 человек. Так и началась в 2012 году деятельность молодёжной общественной организации «Вятичи», которая впоследствии открыла спортивные секции по всей Орловской области.

В этом году Сергей стал инициатором молодёжной спортивной эстафеты «Тропа юных героев».

«ВО» поздравляет Сергея Почтарева с выходом в финал и желает ему победы.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ