28 декабря УКХ Орла подвело итоги муниципальной закупки, проведенной методом запроса котировок, по приобретению подъемника для мальчика-колясочника из Северного района Орла (ул. Раздольная д.26).

Устройство, которое должно сделать для юноши доступным выход из квартиры на улицу, за 415 тысяч рублей поставит и смонтирует орловское ООО «Алтей», которое признано победителем в этой муниципальной закупке.

Для участия в запросе котировок было подано три заявки. В итоге городское управление муниципальных закупок отсеяло две заявки и признало победителем орловское ООО «Алтей».

Компания зарегистрирована в Урицком районе Орловской области (поселок Нарышкино). Это микропредриятие, основным видом деятельности которого является оптовая торговля фармацевтической продукцией и изделиями, применяемыми в медицинских целях. Компания работает с 1995 года.

По условиям закупки, «Алтей» должен поставить и смонтировать подъемник в течение 52 дней со дня заключения муниципального контракта.

История с установкой подъемника для мальчика-инвалида из дома №26 на улице Раздольной в Орле длится около двух лет. Она обошла все орловские СМИ и неоднократно становилась предметом интереса федеральных журналистов.

Установку подъемника брал на контроль лично глава орловского СК генерал Анатолий Щуров, есть решение суда в пользу ребенка-инвалида, к вопросу подключалась прокуратура.

За это время сменился глава администрации Орла, ушли со своих постов заместитель главы администрации Роман Игнатушин, курировавший этот вопрос, уволился приезжий из Санкт-Петербурга начальник УКХ Дмитрий Зуев. Но подъемник в подъезде так и не заработал.

Предыдущий механизм, который установили в этом подъезде, оказывается, не имел разрешения Ростехнадзора на эксплуатацию.

В конце прошлого года глава администрации Орла Александр Муромский поручил провести служебную проверку в отношении сотрудников УКХ, которые отвечали за установку негодного к эксплуатации подъемника. О ее итогах пока не сообщалось.

Тогда же городские власти сообщили о выделении из муниципального бюджета средств на покупку нормального механизма.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ