Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев направил в адрес врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова письмо о мерах для возвращения футбольному клубу «Орел» статуса профессиональной команды.

Текст письма размещен на сайте болельщиков футбольного клуба «Орел». Документ датирован 28 декабря прошлого года.

Гендиректор РФС просит областные власти погасить долг в полтора миллиона рублей перед футболистами «Орла». Эта задолженность образовалась еще до того, как орловский клуб лишился профессионального статуса.

Чтобы вернуть в разряд профессиональных команд и снять запрет на участие в профессиональных турнирах и соревнованиях, нужно погасить долг, пишет Александр Алаев. Он также сообщает Андрею Клычкову, что в адрес руководства РФС поступило коллективное письмо от бывших игроков ФК «Орел».

Санкции в отношении орловского футбольного клуба РФС ввел в марте прошлого года.  Орловскую область лишили всех возможностей для участия в футбольных соревнованиях. Футбольному клубу «Орел» было запрещено выступать во всех всероссийских соревнованиях, даже в любительской лиге.

Мало того, запрет РФС касается вообще всех футбольных команд из Орла.  Причины столь жесткого решения в том, что ФК «Орел» не стал доигрывать Чемпионат России 2016 года и сошел с дистанции раньше, чем было положено.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ