Представители Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру Орловской области с предложением принять меры для постановки аварийного моста в селе Крутое Ливенского района на баланс сельского поселения для дальнейшего проведения ремонтных работ.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в селе Крутое Ливенского района по аварийному мосту через реку Труды, несмотря на установленный знак, запрещающий движение грузовых автомобилей, проезжают грузовики с грузом. Есть вероятность обрушения моста, по которому жители села Крутое ездят на работу и в магазин.

- Органам власти Ливенского района необходимо обеспечить меры по предотвращению движения по данному мосту тяжелых грузовиков. Мост на протяжении долгого времени находится в аварийном состоянии, – говорит член регионального штаба ОНФ в Орловской области Александр Короткевич.

В случае, если произойдет обрушение моста, то часть жителей села Крутое останется отрезанной от центральной дороги, где находится школа, магазины и другие социальные объекты. На мосту в результате движения тяжелых грузовиков образовались ямы.

- Местные жители обеспокоены, что если мост обрушится, то добираться до магазина, работы на другой берег придется другим путем, протяженность которого составит 10 км, – комментирует ситуацию член регионального штаба ОНФ в Орловской области Иван Сорокин.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ