На днях на пересечении улиц Алроса и Мостовая в микрорайоне Зареченский в Орле заработал новый светофор.

И сразу же в соцсетях орловцы стали сообщать, что из-за светофора здесь возникли гигантские пробки. Городские власти оперативно среагировали.

Как доложил сегодня на рабочем совещании в мэрии Орла замначальника городского хозяйства и транспорта Александр Филатов, режим светофора изменен. Сейчас власти пытаются его отрегулировать.

-  Соотношение фаз было установлено следующее: 17 секунд на выезд с ул. Алроса на ул. Мостовую и 58 секунд — движение по ул. Мостовая. Практика показала, что длительности сигнала, разрешающего выезд с ул. Алроса, недостаточно, поэтому показатель увеличили до 25 секунд, - рассказал на городской планерке Александр Филатов.

- Утром протяженность затора на этой дороге составила 700 метров. Это происходит по нескольким причинам: режим работы светофора, ширина дороги. Посоветуйтесь с сотрудниками ГИБДД, специалистами дорожного сервиса. Может, удастся увеличить длительность выезда с территории микрорайона до 30-32 секунд, - сказал на совещании глава администрации Орла Александр Муромский.

Светофор здесь был установлен 23 декабря. Подрядчиком выступила компания «Дорзнаксервис». Цена объекта – 970 тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ