Из 37 собственников квартир, пострадавших от обрушения дома № 68 на набережной Дубровинского, выплаты из бюджета получили 27 жителей.

Как сообщил на рабочем совещании в администрации города первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин, еще два собственника получат выплаты в ближайшие дни.

Пятеро собственников отказались подписывать соглашения об изъятии помещений для муниципальных нужд. Они собираются в судебном порядке оспаривать оценочную стоимость квартир. Напомним, один квадратный метр жилья  оценили приблизительно в 50 тыс. рублей.

Еще с тремя собственниками заключить соглашения до наступления праздников не удастся по объективным причинам. Их нет в Орловской области и даже в России, с ними вопрос решается через консульства и миграционную службу.

— В ближайшие два дня завершите выдачу выплат. Если жителям потребуются разъяснения и юридическая консультация, администрация Орла готова помочь, - резюмировал Александр Муромский.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ