Орловский облсуд рассмотрел спор жительницы Мценска и ОГУ им. И.С. Тургенева.

Женщина и двое ее сыновей проживают в студенческом общежитии ОГУ с 2012 года по настоящее время по договору найма. Однако почти в течение пяти лет женщина не оплачивает коммунальные услуги.

Женщина настаивает на том, что раз она живет в студенческом общежитии, то и платить за коммунальные услуги она должна в том  же размере, что и студенты вуза. Хотя ни сама женщина, ни ее дети не являются работниками или студентами вуза. 

Общая сумма ее задолженности составила более 100 тысяч рублей.

ОГУ им. И.С. Тургенева обратился в суд с требованием взыскать образовавшуюся задолженность с женщины.

В первой инстанции дело амчанки рассматривал Мценский районный суд, который частично удовлетворил требования университета о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Суд постановил взыскать с женщины в пользу вуза задолженность в размере 74232 рубля 19 копеек, а также пени, расходы по оплате государственной пошлины, всего 82377 рублей.

Жительница общежития решение районного суда обжаловала в апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Орловского областного суда рассмотрев дело указала, что так как жительница не состоит в трудовых отношениях с ОГУ им. И.С. Тургенева и не является лицом, получающим образование в данном вузе, как и ее дети, то и пониженные коэффициенты для таких жильцов не действуют.

Решение районного суда Орловский облсуд оставил без изменений. Женщине придется заплатить более 80 тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ