На благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в следующем году в администрацию города уже поступило 110 заявок.

По поручению главы администрации Орла Александра Муромского, проектно-сметную документацию необходимо разработать до 1 января 2018 года, чтобы успеть провести торги по объектам в первые три месяца следующего года.

Очередность будет определяться по дате поступления протоколов общих собраний собственников. В протоколах жители должны принять положительное решение о выполнении минимального перечня работ: это асфальтирование, замена бордюрного камня, установка фасадного освещения, лавочек и урн. По желанию жителей могут быть выполнены дополнительные работы, но тогда жильцы должны будут определить источник финансирования.

Кроме того, сформирован перечень дворов для включения в программу ремонта на 2018 — 2022 годы. В него вошли 1869 дворов многоквартирных домов областного центра. Список составлен по итогам их инвентаризации, проведенной в 2017 году.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ