С начала этого года выявлено и зарегистрировано значительно больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, чем в прошлом году, сообщает «Орловская городская газета».

Как сообщил замначальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области Алексей Шляхов, за 10 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 674 наркопреступления, что на 29% больше, чем в прошлом году. Доля таких преступлений в общем количестве совершенных в регионе составила около 9%.

На территории Орла выявлено 447 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. То есть большая часть совершенных преступлений приходится на Орел.

В этом году в областном центре выявлено три наркопритона – все на территории Заводского района. Дела по ним уже направлены в суд.

Полицией изъято свыше 13 кг наркотических средств, в основном синтетических, которые представляют повышенную опасность. К уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков привлечены 287 человек, из них 27 – иностранные граждане (в основном, из стран ближнего зарубежья) и лица без гражданства.

С начала года полицией выявлено также 539 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (потребление наркотиков без назначения врача или нахождение в состоянии наркотического опьянения в общественном месте).

В этом году в Орле за распространение наркотиков были задержаны трое несовершеннолетних. Наркодельцы завлекают молодежь обещанием высокого заработка, но при этом не упоминают о том, что ответственность за сбыт наркотиков может составлять 8­-10 и более лет тюрьмы.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ