Орловским пенсионерам будет оказана поддержка в рамках продовольственного марафона «Продукты в глубинку», сообщается на сайте администрации Орловской области.

Благотворительная акция впервые пройдет 2 декабря в Москве, то есть сегодня. 

В числе ее организаторов Фонд продовольствия «Русь», торговые сети «Дикси» и «Перекресток».

Сотрудники фонда вместе со студентами столичных вузов организуют сбор продуктов питания для нуждающихся одиноких пенсионеров Московской, Тульской, Тверской, Калужской, Владимирской, Смоленской, Воронежской и Орловской областей. 

Две тысячи волонтеров будут принимать товарные пожертвования от посетителей более чем 500 магазинов по всей Москве. Планируется, что к новому году продуктовую помощь получат порядка 20 тысяч граждан.

В основе идеи марафона лежит технология Food drive, распространенная в странах с высоким индексом развития человеческого потенциала.

Она позволяет в короткие сроки создать инфраструктуру, благодаря которой все неравнодушные могут делиться продуктами питания с нуждающимися.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ