Сегодня еженедельник «Красная строка» опубликовал статью «По следам «советницы» об инициированной прокуратурой Орловской области проверке статей в ряде СМИ, которые освещали дело майора Доброхвалова.

По данным издания, речь идет о проверке ряда публикаций на предмет наличия в них состава преступления по признакам статьи части 2 ст. 294 УК РФ – «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования».

Прокуратура считает, что в части публикаций по этой теме содержится заведомое искажение фактов и клевета. Далее «КС» сообщает, что все эти процессы имеют непосредственное отношение к депутату областного Совета и предпринимателю Виталию Рыбакову. 

Издание излагает свою версию логики происходящих событий. В частности, подробно описывает версию участия в этих процессах Марины Ивашиной, которая во времена губернаторства Александра Козлова была начальником управления пресс-службы  губернатора и правительства Орловской области. После прихода в регион Вадима Потомского она была трудоустроена на должность замначальника одного из областных департаментов. Но при этом от участия в информационной политике прежний губернатор ее отстранил. И эту свою установку твердо сохранял. 

В сегодняшнем номере еженедельник «Красная строка» подробно описывает часть фактов из орловской политики и медийной среды, которые так или иначе связаны с именем Марины Ивашиной.

Пересказывать эту статью не будем. Но даже мы, которые ОЧЕНЬ ХОРОШО и на своей, так сказать, шкуре испытали методы работы госпожи Ивашиной с неугодными ей людьми, узнали кое-что новое об тех событиях, которые, на первый взгляд , не имели к ней отношения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ