Прозвучавшая в СМИ информация о планах властей о присоединении футбольного клуба «Орел» к Центральному стадиону Орла, не соответствует действительности.

Об этом сегодня заявил врио губернатора Орловской области Андрей Клычков на встрече со спортивной общественностью региона. 

- Это чистой воды утка. Видимо, какому-то нужно было создать информационный повод, либо кто-то что-то не понял. Такой идеи нет, и она даже не обсуждается, - заявил Андрей Клычков.

Отвечая на вопрос о судьбе футбольного клуба «Орел», врио губернатора сказал, что ведутся переговоры с возможными спонсорами клуба. В данный момент говорить о каких-то конкретных планах преждевременно, отметил он.

- Мы начали вести переговоры с людьми, которые высказали пожелание профинансировать создание профессиональной футбольной команды, - сказал он.

При этом Клычков отметил, что речи о том, чтобы выходить в Высшую лигу перед орловским футбольным клубом не стоит. «Этого мы сделать не сможем, даже если подключим всех спонсоров региона». По мнению Андрея Клычкова, надо ставить перед орловским футболом реальные задачи.

Как пишут орловские СМИ, ранее информацию о присоединении клуба к стадиону официально подтверждали в правительстве области в ответ на редакционные запросы двух редакций  - сайту «Орловские новости» и ТРК «Истоки».

Как сообщают «Орловские новости», предстоящее присоединение обсуждалось на совещании у профильного зампреда правительства Андрея Усикова. «Странно, что  Клычкову, учитывая его заявление, о нем ничего не было известно», пишет издание.

«С целью оптимизации финансовых расходов на содержание подведомственных учреждений в ближайшем будущем планируется слияние двух областных автономных учреждений Орловской области - ПФК «Орел» и «Центрального стадиона имени В. И. Ленина». Таким образом, ПФК «Орел» станет структурным подразделением ОАУ ОО «Центральный стадион имени В. И. Ленина», - сообщили ОН накануне в областном правительстве.

Сегодня врио губернатора назвал эту информацию «уткой».

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ