О спортивных площадках, которые будут работать этой зимой в разных районах Орла, шла речь на рабочем совещании в администрации города.

По словам замначальника управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Натальи Андреевой, этой зимой в Орле зальют 19 хоккейных кортов и 11 ледовых площадок. Также для любителей катания на лыжах оборудуют пять лыжных трасс.

Уже отремонтированы и покрашены коробки 13 кортов, подготовлена площадка для заливки катка в спортивном комплексе «Южный» и определен маршрут лыжни по его периметру.  В пунктах проката проведена ревизия оборудования, планируется докупить коньки. На лыжных трассах в Медведевском лесу и парке Победы обрезали деревья и кустарники, выровняли грунт.

Зимний спортивный сезон откроется в Орле 1 декабря.

Зимой для орловцев будет организовано более 50 физкультурно-­спортивных и оздоровительных мероприятий как общегородского, так и дворового масштаба.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ