Разработка документации на реконструкцию Красного моста должна быть завершена к концу следующего года.

Об этом на рабочем совещании в мэрии города рассказал руководитель управления капитального строительства администрации Орла Сергей Костиков.

По его словам, с единственным участником аукциона питерской компанией ООО «ГК Строй Эксперт» 20 октября заключен муниципальный контракт.

Цена контракта составляет 49 млн рублей. Сергей Костиков подчеркнул, что аванс для подрядчика не предусмотрен. Оплата будет произведена только по факту выполненных работ.

Согласно контракту, компания-подрядчик должна выполнить работы по обследованию моста, разработку ПСД, документации историко-культурного наследия, прохождение трех экспертиз.

Глава администрации Орла Александр Муромский предупредил, что на этапе проектирования  компания должна рассказать свое видение реконструкции «Красного моста»: как будет организовано движение транспорта во время ремонта, за счет чего планируется расширение объекта и т.д.

- Эти вопросы актуальны для горожан и их необходимо обсуждать на начальной стадии, чтобы исключить переделки, сказал Александр Муромский.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ