Заводской районный суд Орла полностью удовлетворил иск орловца, который не получил от ООО «Империя отдыха» возврата денег за приобретенную путевку.

В судебном заседании заявленные потребителем требования поддержал специалист Управления Роспотребнадзора по Орловской области.

Орловец приобрел путевку на туристическую поездку у ООО «Империя отдыха». Был оформлен договор о продаже путевки. После внесения платы, истец по независящим от него обстоятельствам решил расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Но в компании средства ему не возвратили. После этого покупатель обратился в суд.

По решению Заводского райсуда требования потребителя удовлетворены в полном объеме. В пользу покупателя с ООО «Империя отдыха» взыскана стоимость туристической путевки, а также расходы на оплату услуг представителя.

Общая сумма, взысканная судом с ООО «Империя отдыха» в пользу потребителя, составила 104 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Орловской области. Решение суда не вступило в законную силу.

В Заводском районном суде сейчас на рассмотрении  находится 10 аналогичных исков  к ООО «Империя Отдыха».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ