9 ноября на заседании горсовета руководитель МКУ «Управление коммунальным хозяйством Орла» Дмитрий Зуев проинформировал о ходе ремонта дворов.

На сегодняшний день асфальтирование ведется на трех объектах, – отметил он. – На остальных 73 работы завершены. В данный момент межведомственная комиссия ведет их приемку с привлечением экспертов лаборатории, которая оценивает качество асфальта.

Если у комиссии есть замечания по качеству работ, акт приемки не подписывается, и подрядчики устраняют недостатки. Таким образом уже принято 17 дворов.

Работы, напомним, ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Первоначально в нее вошли 77 дворовых территорий. Однако двор по набережной Дубровинского, 68 был исключен из программы из­-за расселения дома, сообщает «Орловская городская газета».

В общей сложности на ремонт дворов в этом году было выделено около 130 миллионов рублей. Как пояснил замглавы администрации по экономике Артем Митасов, треть этой суммы уже выплачена подрядчикам принятых объектов.

Также продолжается формирование программы на будущий год. В администрацию города поступило 104 заявки от жителей многоквартирных домов. Специалисты УКХ уже разрабатывают проектно-­сметную документацию для ремонта, чтобы, как только новая программа будет окончательно утверждена, можно было незамедлительно приступить к процедуре торгов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ