Представители Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру и Росприроднадзор Орловской области с просьбой проверить законность сбросов отходов сахарного завода в реку Быстрая Сосна в Ливенском районе.

Ранее в ОНФ обратились жители поселка Сахзаводской, которые и рассказали о сложившейся ситуации.

Общественники выехали на место и убедились сами в том, что с территории сахарного завода до реки проложен трубопровод. А рядом находятся многоквартирные и частные дома. Трубопровод не имеет полной конструкции от завода до русла реки, поэтому в отдельных местах ручей с заводскими отходами течет прямо по открытой местности около хозпостроек и футбольного стадиона, говорится в сообщении пресс-службы ОНФ.

«Ситуация с открытым сбросом отходов производства в русло реки является абсолютно недопустимой. Помимо того, что от зловонного запаха страдают люди на протяжении многих лет, так еще наносится непоправимый вред экологической обстановке», - заметил член регионального штаба ОНФ Павел Меркулов.

Река Быстрая Сосна, которая берет свой исток на территории Ливенского района, протекает по территории Липецкой области и является правым притоком реки Дон, впадающий в Азовское море.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ