Но меньше, чем воронежские и липецкие.
Средняя зарплата чиновника областной администрации Орловской области за три квартала 2011 года составила 31,5 тысячи рублей в месяц.

Такие данные обнародовало Агентство Бизнес Информации (www.abireg.ru) со ссылкой на Росстат.
Средняя зарплата сотрудника белгородского облправительства за то же время составила 27,9 тыс. рублей, курской – 24,8 тыс. рублей, тамбовской – 24,33 тыс. рублей. В Липецкой области чиновники региональной администрации получали в среднем 37,8 тыс. рублей в месяц. Но самыми чемпионскими зарплатами могут похвастаться служители народа в Воронежской области. Их довольствие в среднем в месяц составило 38,7 тыс. рублей. Это  самый высокий показатель в ЦФО (за исключением Москвы и Московской области).
При этом Агентство Бизнес информации отмечает, что во всех регионах зарплаты чиновников значительно выше среднего уровня зарплат по экономике.
Судите сами: средняя зарплата по экономике в Тамбовской области составляет 14,4 тыс. рублей, в Орловской – 14,8 тыс. рублей, в Курской – 16,1 тыс. рублей, Воронежской – 17 тыс. рублей, Липецкой и Белгородской – 17,9 тыс. рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ