altБанк обязал клиента оплатить комиссию за выдачу кредита. Кроме того условием получения кредита было подключение клиента к программе страхования.
Как сообщает Роспотребнадзор по Орловской области, Ливенский районный суд признал незаконным взимание банком комиссий за выдачу кредита. Услуга подключения к программе страхования, оказанная банком, так же не имеет законных оснований. Более того, цена данной услуги в восемь с половиной раз превышала страховую премию. В заявлении-анкете на выдачу кредита не было указано, что условия страхования и сумма платы за подключение к программе страхования были клиенту разъяснены. Так же не указано в какой именно страховой компании будет застрахована жизнь и здоровье заемщика. Суд удовлетворил иск к ОАО «Сбербанк России» и взыскал в пользу потребителя плату за выдачу кредита, плату за подключение к программе страхования, а также судебные расходы.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ