Сегодня, 31 октября, на рабочем совещании в мэрии Орла традиционно был поднят вопрос о темпах ремонта дворовых территорий и улично-дорожной сети. 

О состоянии дел докладывал руководитель УКХ Дмитрий Зуев, сообщает пресс-служба горсовета.

Он отметил, что из 76 дворов заасфальтировано 69. В связи с погодными условиями, а именно из-за дождя, работы по семи территориям  приостановлены. Он пообещал, что после 4 ноября, когда прекратятся дожди, работы будут выполнены. 

Глава администрации Александр Муромский указал руководителю УКХ на то, что на ряде объектов асфальт укладывали в снег и в дождь, сообщает пресс-служба горсовета Орла.  

Дмитрий Зуев пояснил, что в снег укладывали асфальт на улице Трудовые резервы, подрядчиком на объекте выступила ГУП «Дорожная служба». Предписание компании уже выписано.  

Совместно с мэром Орла Василием Новиковым глава администрации планирует в ближайшую пятницу выехать на ул. Комсомольскую д. 282. От жителя дома поступила информация, что асфальт здесь кладут в лужи. Александр Муромский поручил Дмитрию Зуеву пригласить в объезд и представителей «Орелгосзаказчика», чтобы взять лабораторные пробы покрытия.

- Окончательный акт приемки объекта, может быть подписан только в том случае, если у вас и у заказчика есть полная уверенность в том, что работы выполнены качественно и есть соответствующее заключение лабораторного испытания, - напомнил глава администрации руководителю УКХ. 

Мэр Орла Василий Новиков на совещании напомнил, что этот вопрос неоднократно поднимался на различный совещаниях, на комитетах, а также на сессии горсовета.

- Это персональная ответственность ваша и ваших подчиненных, - обратился мэр города к Дмитрию Зуеву. – Дальнейшие выводы мы сделаем. Соответствующую неудовлетворительную оценку от депутатского корпуса вы уже получили на минувшей сессии горсовета.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ