Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла», сообщает управление Следственного комитета по Орловской области.

По версии следствия, с февраля по май этого года обвиняемый, зная о приостановлении операций по счетам предприятия из-за долгов по налогам, скрыл денежные средства, которые должны были бы выплачены в счет погашения долгов.

Делалось это с использованием счетов третьих лиц, общая сумма проведенных таким образом средства следствие оценивает в четыре миллиона рублей.

СК не называет фамилию экс-директора МУПа, но, судя по временному промежутку, речь идет о Владимире Достовалове.

Дело возбуждено по статье УК 199 «сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов».

Это второе уголовное дело в отношении Владимира Достовалова. Первое было  возбуждено 10 июня прошлого года. На тот момент он уже был бывшим руководителем УКХ, но действующим директором «Спецавтобазы». Оно касалось деятельности Владимира Достовалова на посту директора УКХ Орла.

Основанием для расследования стали события 2014 года, когда Владимир Достовалов, будучи директором УКХ Орла, заключил контракт с компанией «Дорожное хозяйство» на вывоз мусора со стихийных свалок. По версии следствия, часть контракта была выполнена, а часть – нет. Но деньги (более миллиона) за невыполненную часть были оплачены.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ