На рабочем совещании в администрации города глава администрации города Орла Александр Муромский  поручил ужесточить процедуру перевода помещений из жилых в нежилые.

За последнее время в Орле выявлено несколько фактов подделки протоколов общего собрания собственников. Протокол является одним из оснований для выдачи разрешений на перевод помещения в категорию нежилых.

Например, жительница дома № 7 по улице Лазурной в орле сообщила о том, что один из собственников получил такое разрешение, хотя все жители дома утверждают, что протокол никто не подписывал.

По словам Александра Муромского, у муниципалитета нет полномочий на проверку достоверности протоколов.

Как рассказал первый замглавы Олег Минкин, по проверка по факту перевода помещения в доме № 7 по улице Лазурной уже организована. Запросы направлены и в прокуратуру, и жилищную инспекцию.

Также готовится пакет поправок, которые ужесточат требования к процедуре перевода помещений.

Глава администрации рекомендовал обратить особое внимание и на качество предоставляемой при переводе проектной документации — в ней должны учитываться все конструктивные особенности дома.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ