Соблюдение законодательства при муниципальных закупках в деятельности администрации поселка Нарышкино проверила Урицкая межрайонная прокуратура.

Проверка показала, что в условия муниципального контракта по проведению инженерно-изыскательных работ на строительство «Канализационного коллектора, станция биологической очистки сточных вод» были внесены изменения, сообщает пресс-служба ведомства.

В допсоглашении к муниципальному контракту были включены условия, изначально не содержащиеся в нем, что нарушает требования действующего законодательства.

В частности, в соглашении была изменена цена контракта, порядок расчетов, увеличен срок выполнения работ, что является существенным изменением условий контракта.

Урицкий межрайонный прокурор возбудил в отношении главы администрации Нарышкино дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ