Председатель областного Совета Леонид Музалевский поздравил орловских аграриев с  Днём сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В тексте поздравления, распространенного пресс-службой облсовета, отмечается несомненный успех орловского АПК – 3 млн тонн зерна, который убраны в этом году, невзирая на плохие погодные условия.

 - Уборку урожая в этом году простой не назовёшь – продолжительные дожди, повышенная влажность воздуха и почвы – всё это создавало определённые трудности. Тем ценней полученные результаты – 3 миллиона тонн зерна – достойный подарок к юбилею Орловской области,- говорится в обращении Леонида Музалевского.

«Спасибо нашим аграриям, которые могут работать в непростых погодных условиях. Верно говорят, что можно вложить немалые деньги в АПК и не получить результата, если в отрасли не будет людей, которые до тонкостей разбираются в процессе. На Орловщине недостатка в таких профессионалах нет», отметил он.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ